Verband


Vorstand




Name: Karl Kuntz

Funktion: 1. Vorsitzender

Email: rvp.karlkuntz@kabelmail.de




Name: Walter Hoffmann

Funktion: 2. Vorsitzender

Email: walterhoffmann.sen@gmx.de




Name: Rainer Morgenthaler

Funktion: Finanzreferent

Email: rainer.morgenthaler@gmx.de




Name: Mike Gößner

Funktion: Sportreferent

Email: mmg.rhg@web.de




Name: Markus Scherer

Funktion: Landestrainer und Bildungsreferent

Email: markus.scherer@gmx.net




Name: Erol Bayram

Funktion: Landestrainer Freistil

Email: erol.bayram@t-online.de




Name: Dieter Bockmayer

Funktion: Jugendreferent

Email: rsc_pirmasens_fehrbach@t-online.de




Name: Artur Rimmer

Funktion: Frauenreferent

Email: ArturRimmer@web.de




Name: Bernd Schröder

Funktion: Wettkampfbüroreferent

Email: bernd@b-schroeder.de




Name: Daniela Löffler

Funktion: Protokollführerin

Email: dani_dudenhofen@yahoo.de




Name: Thomas Hauser

Funktion: Kampfrichterreferent/Passstelle

Email: hausermeister@web.de




Name: Jörg Schanninger

Funktion: Pressereferent

Email: presse-rvp@schanninger.de




Name: Claudia Detroy

Funktion: Revisorin

Email: c.detroy@gmx.de




Name: Claus Litz

Funktion: Revisor

Email:




Name: Heiner Langknecht

Funktion: Rechtsausschuss 1

Email: Heiner.Langknecht@t-online.de




Name: Klaus Biesinger

Funktion: Rechtsausschuss 2

Email: k.biesinger@gmx.de



Wichtige Dokumente

Lizenzantrag 2018/2019
Neue Gewichtsklassen ab 2018
Bewerbung DM 2019
Bulletin DM Junioren 2017 Frankfurt/Oder
Bulletin DM Junioren/innen 2017 Michelstadt
22. Int. Carl-Zuckmayer Ged. Turnier
Neues Antragsformular N6
Sammelreisekostenabrechnung
Ehrenordnung RVP
Ausrichter Deutsche Meisterschaft 2017
Satzung


Kontakt

Ihre Email:
Betreff:
Nachricht: